Linkin Park -> Отклонение от темы -> Дела компьютерные -> Игры
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( К первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая тема · Опрос

 Самая жуткая игра
 
Самое страшное на ваш взгляд
Doom 3 [ 9 ]  [23.08%]
Half Life (1,2, ep. one) [ 1 ]  [2.56%]
F.E.A.R [ 11 ]  [28.21%]
Painkiller [ 0 ]  [0.00%]
Другое [ 14 ]  [35.90%]
Не играл(а) в такое [ 4 ]  [10.26%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Ocelot  Member Оффлайн
Сообщение #113 ( ссылка ), Дата 18.12.2010, 14:01 Быстрая цитата · Цитата


Постоялец
**

Профиль
Участник
Сообщений: 112
Репутация: 3


Jet, Четвертый вообще изначально назывался «The Room», и не имел никакого отношения к Silent Hill, но потом умные дяди из Конами посчитали, что если перенести эту игру во вселенную СХ, она принесет больше денег. Собственно потому, она и вышла всего через год, после третьей части. Над ней работали остатки Team Silent, и все последующие Сайленты, делали уже совсем не те люди, что работали над первыми частями. В частности, создатели первой части ушли в Сони. и сделали серию Forbidden Siren.
Поэтому настоящими СХ, я считаю только первые три, и четвертый с большой натяжкой.
Вы считаете возрождающихся монстров, которых невозможно убить, страшными? По моему это просто раздражает, а не пугает. Плюс эта идиотская система инвентаря, когда ты не можешь взять нужный для продвижения дальше предмет, потому что «в карманах» закончилось место. Далее, матеря разработчиков, ты вынужден идти через весь уровень домой, там скидывать ненужный хлам в ящик, и снова пилить к важному по сюжету предмету. Плюс постоянные повторы этапов, когда нас заставляют тупо проходить всё по два раза. Не нравится мне четвертый, хотя задумка с комнатой была неплоха. А пятый вообще треш, даже говорить о нем не хочу. Origins и то получше был... а последний Shattered Memories был отличной игрой, но не очень страшной... да и с первой частью не так много общего, как хотелось бы.


--------------------
user posted image
Top
Jet  Member Оффлайн
Сообщение #114 ( ссылка ), Дата 19.12.2010, 12:54 Быстрая цитата · Цитата


Специалист
*******

Профиль
Участник
Сообщений: 3,823
Репутация: 39


Ocelot, 4ый вообще говно полное, и безусловно худшая часть серии. Но мы то обсуждаем не качество, а хоррор-аспект. А тут, как мне кажется, у него либо вообще нет конкурентов, либо весьма ограниченное количество. В отличие от остальных, там внедрение в непосредственный быт. А монстры — несколько фоновый аспект. Геймплей убог по определению :). Насчёт The room, он так и называется SH 4: the room.
Про разработчиков не знал. После были Origins, Homecoming, SM. Ну ещё пара побочной чуши правда).
Мне тоже Homecoming меньше двух остальных понравился. Вообще я всё надеюсь, что забюь уже на эту серию, и начнут нечто новое. А то вон уже 8ой (ну, 7ой если брать 5ый как нулевой) Сайлент выходит, а черпать там давно нечего.

Это сообщение отредактировал(а) Jet - 19.12.2010, 12:55


--------------------
Последний участник?)
Top
Ocelot  Member Оффлайн
Сообщение #115 ( ссылка ), Дата 22.12.2010, 21:16 Быстрая цитата · Цитата


Постоялец
**

Профиль
Участник
Сообщений: 112
Репутация: 3


Jet, К первоначальной концепции «ужастика на движке SH3 под названием The Room» прикрутили приставку Silent Hill 4, а события перенесли в сеттинг СХ. (правда сам город туда не завезли)
А на серию и так уже давно забили, собственно четвертая часть стала последней, сделанной японцами, дальше серия пошла по рукам. Не удивлюсь, если какой-нибудь СХ10 отдадут делать к примеру чехам, или полякам... хотя последний вроде они и делают.

Людей делавших первые части в Конами не осталось (или осталось 2 с половиной инвалида) Акира Ямаока ушел... всё, Silent Hill можно хоронить. Но они зачем-то снимают фильм по третьей части, как продолжение к первому.. поглядим, вдруг что из этого выйдет.





--------------------
user posted image
Top
Jet  Member Оффлайн
Сообщение #116 ( ссылка ), Дата 22.12.2010, 22:46 Быстрая цитата · Цитата


Специалист
*******

Профиль
Участник
Сообщений: 3,823
Репутация: 39


Ты об этом уже писал). Я считаю, что на серию забили, когда прекратился неиссякаемый поток сиквелов. Вот например на Army men забили, ибо 3DO обанкротилось на них. А ведь под 30рик частей было).
В Origins была потрясная музыка, кста. А Homecoming просто на любителя. Он всё же как и Shattered несколько иного концепта. Вообще геймплей сам по себе уж слишком примитивен.


--------------------
Последний участник?)
Top
Jet  Member Оффлайн
Сообщение #117 ( ссылка ), Дата 02.02.2011, 03:41 Быстрая цитата · Цитата


Специалист
*******

Профиль
Участник
Сообщений: 3,823
Репутация: 39


http://kanobu.ru/video/id80993/
Раз уж про видео-блоггинг вспомнили.


--------------------
Последний участник?)
Top
ZIPLET  Member Оффлайн
Сообщение #118 ( ссылка ), Дата 27.08.2011, 19:06 Быстрая цитата · Цитата


Новичок


Профиль
Участник
Сообщений: 6
Репутация: 0


я в биошок играл отойти не могу еле сплю
Top
Jet  Member Оффлайн
Сообщение #119 ( ссылка ), Дата 13.10.2011, 01:43 Быстрая цитата · Цитата


Специалист
*******

Профиль
Участник
Сообщений: 3,823
Репутация: 39


Из современного, многие впечатляются с Амнезии и Шёпота.


--------------------
Последний участник?)
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.