Linkin Park -> Linkin Park -> Информационный раздел -> Статьи
  Ответить · Новая тема · Опрос

 Статья из журнала Kerrang
PhoeniX  Member Оффлайн
  Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 10.06.2007, 00:51 Быстрая цитата · Цитата


Хранитель традиций
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,631
Репутация: 62


Статья из журнала Kerrang, в которой Linkin Park рассказывают о каждой песне альбома «Minutes to Midnight»


WAKE
Майк: Это вступительный трэк, интро.

GIVEN UP
Брэд: Мы написали совершенно отвратную песню «Fire In The City» — в припеве были слова «fire in the city»! Майк был единственным, кому она нравилась. Как во всякой плохой песне в ней были и хорошие части.
Майк: Брэд, у меня после сказанного тобой такое чувство, если бы ты спёр мою машину и выдрал бы из неё стереосистему.
Брэд: В итоге я оставил партию басс-гитары и поверх неё записал безбалшенные звуки — это и есть «Given Up». Честер кричит «WHAT THE FUCK IS WRONG WITH ME? PUT ME OUT OF MY FUCKING MISERY!». Думаю, объяснять не стоит, о чём именно песня, это предельно понятно, он недоволен.

LEAVE OUT ALL THE REST
Честер: Мы точно знали с самого начала, что этот трэк станет синглом, так что с самого начала мы хорошо поработали над текстом. Я пою «Pretending someone else can save me from myself», потому как предполагается, что это будет нести смысл мольбы прощения перед кем-то. По мере развития сюжета песни я говорю о хороших вещах, не о плохих. Эта песня о покорности и смирении.

BLEED IT OUT
Майк: Я писал текст к этой около 100 раз. Всегда сложно написать что-то новое, когда ты несколько часов провёл, пытаясь написать предыдущий вариант и он всё ещё не годится. В одном случае они слушали текст песни около 30 секунд и просили попытаться ещё раз. Это было довольно сложно. Получалось, что я приносил стихи, они в лицо говорили, что не круто, и я опять отправлялся творить. Когда, наконец, получилось, я сказал ребятам, что «никто, кроме нас, не мог написать такую песню». Это охренительная в хлам рэп-вечеринка!

SHADOW OF THE DAY
Брэд: Эта далась нам труднее всего. Она звучала как что-то уже существующее, но по мере того, как мы добавляли новые элементы, мы ушли от этого чувства повторения. Это одна из лучших песен написанных нами.

WHAT I'VE DONE
Майк: На других альбомах Брэд и я начинали написание каждой песни вместе. Но в этот раз этот трэк был единственным, который мы написали вместе с ним и последним, который мы закончили для альбома. Мы хотели написать песню, которая отображала атмосферу всего альбома и, думаю, это она и есть. При каждом новом прослушивании вы откроете для себя что-то новое.

HANDS HELD HIGH
Майк: Рик (Рубин — продюсер) сказал нам, что если звучание трэка требовало наличия рэп-читок в ней, тогда мы должны постараться использовать именно пение и наоборот.
Брэд: Большинство сюрпризов возникло тогда, когда мы соединили элементы, которые не должны были звучать вместе.

NO MORE SORROW
Роб: По-моему, это самая тяжёлая песня на альбоме. Изначально она называлась «EBow idea». Рик посоветовал Брэду использовать EBow (гитарный эффект) в этой песне. Когда он начал работать над ней, у него не совсем получилось, и он пришёл именно к этому звучанию.
Честер: ДУмаю, этот альбом лучше слушать в наушниках, чтобы услышать разные звуки. Эта песня отражает глубину всего альбома.

VALENTINE'S DAY
Честер: Это определённо самая попсовая песня на альбоме. Иногда нам нужно быть очень осторожными, чтобы не потерять структуру того, что мы делаем — мы очень мрачная группа, и нам это нравится. Мы говорим далеко не о самых радостных вещах в жизни и пытаемся своей музыкой помочь вашему эмоциональному состоянию. В этой песне мы сделали это в более попсовой манере и мне нравится то, что такая песня есть на альбоме.

IN BETWEEN
Честер: С самого начала знал, что Майку стоит петь в этой песне. Я попытался раз, у меня прилично получилось, но в моём вокале не было всей силы и глубины голоса Майка, он верил в то, что поёт, переживал это. У него это из самых потайных дверей души, очень эмоционально.

IN PIECES
Честер: Я, к сожалению, не так давно развёлся, это был трудный момент для меня. После я женился, поэтому в моей жизни появился контраст. Некоторое время я не мог быть полностью счастлив своей новой жизнью, т.к. начинался новый период, а я никак не мог отделаться от старого. Вот о чём песня. В музыке есть что-то от рэгги, почти что. Песня хорошо ожила на этой основе. Вначале немного попсовая становится настоящей сильной рок-вещью.

THE LITTLE THINGS YOU GIVE AWAY
Брэд: Это наша любимая песня на альбоме. Это наше самое большое достижение. Ничто не может сравниться с ней из наших вещей, т.к. они будут сразу же затмлены этой композицей. Отчасти моё гитарное соло делает её таковой.
Майк: Брэд всегда избегал сольных гитарных партий, ему не нравится выпендриваться. Но когда она сыграл её соло, это был один самых эмоциональных моментов, записанных нами. Его музыка говорит без слов.


--------------------
Девушки — как торрент трекеры: всегда нужно больше отдавать, чем получать.

Не доверяю верблюдам, а также всем тем, кто может неделю не пить. =)
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.