Linkin Park -> Linkin Park -> Информационный раздел -> Статьи
  Ответить · Новая тема · Опрос

 Статья азиатской New Paper об азиатском туре Fort
PhoeniX  Member Оффлайн
Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 10.06.2007, 00:45 Быстрая цитата · Цитата


Хранитель традиций
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,631
Репутация: 62


Статья азиатской New Paper об азиатском туре Fort Minor


Не смотря на получение статуэтки Грэмми на церемонии 8-го февраля и прожу своих альбомов миллионными тиражами, Майк Шинода всё тот же простой парёнек из соседнего подъезда.

Спросите его о музыкантах, с которыми он путешествует и даёт концерт завтра в Сингапуре, он медленно с расстановкой перечислит каждого, чтобы корреспондент пометил у себя их имена.

Он даже вежливо спросил: «Нужно ли по буквам произнести их имена?»

Шинода впервые выступил здесь два года назад в Паданге.

Потом для него это стало почти что «каждодневной работой», будучи рэппером в имеющем огромную популярность коллективе Linkin Park.

В этот раз он путешествует со своим соло-проектом Fort Minor — хип-хоп отпрыске с отрядом приглашённых мзыкантов. Дебютный альбом группы, «The Rising Tied», имеет неплохой успех, даже среди фанатов Linkin Park, которые никогда не имели возможности увидеть Шинода в роли сольного рэппера. Несколько песен — «Believe Me», «Petrified» и «Remember The Name» — отхватили приличную часть ротации радиостанций и MTV.

Но релиз сольного альбома и его успех не означает конец Linkin Park, говорит 29-летний рэппер японо-американского происхождения во время телефонного интервью из Бангкока.

Фаны LP взлетят до Луны, узнав, что следующий альбом группы выйдет где-то или в июле, или в августе, или в сентябре.

Одновременная работа над двумя проектами имеет разные корни, подчеркнул Шинода.

Он сказал: Ко всему, над чем я работаю, я нахожу индивидуальный подход. Даже в том, что я делаю для Linkin Park, отличается, не является похожим… я всегда слежу за тем, чтобы музыка была хорошо продумана и что были использованы другие приёмы. А иногда это помогает мыслить в другом русле, когда я пишу текст для песни«.

Парень настоящий трудяга. Даже в туре он пишет новую музыку, признался Майк.
За кулисами он постоянно с плейером iPod, слушает Эрика Клэптона, Depeche Mode и Styles of Beyond (последние вместе с ним в туре Fort Minor).

Fort Minor может разделить фанатов Linkin Park, но Шинода объяснил, что для него было важно выразить себя.

Выражая Себя

Он сказал: «Музыка намного более личная для меня. Linkin Park был более универсальным, так как в команде ещё пятеро ребят. Теперь в каждой песне Fort Minor приглашённые музыканты, которые представляют себя, но всё остальное представляет меня.

Это «всё остальное» включает подбор приглашённых музыкантов (вроде Common, John Legend и Black Thought), игру на каждом инструменте и авторство чуть ли не каждого трэка. Шинода даже сделал 10 графических набросков, которые были помещены в буклет альбома.

А что касается группы, которая аккомпанимирует ему, он рад показать их Сингапуру, так как ни один из них ещё не было в этой стране.

«Мне правда очень хочется рассказать им всё об этом месте. И каждый мой прежний визит в каждую страну Азии был ярким событием в моей жизни», —говорит рэппер.

Для Шиноды было бы идеально иметь успех с его рэп-проектом, это его корни, это то, с чего он начинал.

Выступление с Полом МакКартни с кавером песни The Beatles «Yesterday» для недавней церемонии Грэмми определённо было чем-то особенным, говорит он.

«Я уважаю людей, которые добились умопомрачительного успеха, но которые в ту же очередь остаются простыми людьми, скромными», — поясняет Шинода, имея ввиду Jay-Z, Боно из U2 и Пола МакКартни, — «Они относятся к другим людям так, как они того заслуживают. Это талант и качество, которым я восхищаюсь и к которому стремлюсь».


--------------------
Девушки — как торрент трекеры: всегда нужно больше отдавать, чем получать.

Не доверяю верблюдам, а также всем тем, кто может неделю не пить. =)
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.