Linkin Park -> Linkin Park -> Информационный раздел -> Статьи
  Ответить · Новая тема · Опрос

 Майк Шинода о своей последней выставке Glorious Ex
Shadow Fox  Member Оффлайн
Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 13.08.2008, 11:41 Быстрая цитата · Цитата


Йа блОндинко? 0о
*******

Профиль
Администратор
Сообщений: 8,260
Репутация: 232


Продюссер, музыкант и художник Майк Шинода, который в настоящее время находится с туре с группой, уделил нам немного времени, чтобы поговорить о своей последней выставке Glorious Excess, которая закрылась 3 августа этого года в JANM. Шоу отражает отношение Шиноды к современной поп-культуре.

Rafu:«Когда и как зародилась идея нового проекта?»
Майк:«Какое-то время назад я всерьез обеспокоился всеми этими »звездными новостями«, они как будто вылезли из предназначенной им ниши и распространились на другие, куда не следовало бы. Я буквально смотрел новости и думал:»Почему, когда в мире происходит столько всего, они освещаю расставание того-то и той-то?«Для меня все это не имело смысла. Прибавьте к этому то, что я каким-то образом отношусь ко всем этим людям, хотя и не ощущаю этого, и вы поймете, каким образом эта тема стала интересна для меня. Эта выставка показывает, какя погружался в данную тему в поисках ответа. Центральный персонаж-богат, жесток и знаменит, не обладая при этом какими-нибудь способностями или талантом. »

Rafu:«А как написание картин отличается от написания музыки?»
Майк:«Они, на самом деле, они очень схожи. Когда учился в колледже, часами работал над картиной, потом приходил в класс из 35 человек, которые критиковали плоды моего труда, потом возвращался домой и работал над песней то же неимоверное количество часов, после чего приходил к группе, как вы думаете, зачем?чтобы они ее раскритиковали!По моему опыту, вы должны быть готовы к критике, воспринимать ее с изрядным чувством юмора, чтобы в итоге выходило что-то стоящее. »

Rafu:«Майк, в твоих работах присутствует черный юмор, не расскажешь, что значат эти черепы?»
Майк:«В самом начале я рисовал черепы, потому что это-атрибутика рока. Я сделал парочку набросков, а потом явился мой брат, увидел их и сказал:»Помнишь про движение vanitas?«Мы это проходили в колледже. Это движение существовало в Европе в 15 веке;художники изображали на своих полотнах черепа, дым, пузыри и часы. чтобы еще раз напомнить людям, что все мы смертны. Забавно, что знаменитости сейчас буквально одержимы вещами с изображением черепов, сигарами и сигаретами, шампанским, дорогущими часами. . . »

Rafu:«Здорово, что ты вернулся с японский район города. Помнится, ты учавствовал в параде, расскажешь как это было?»
Майк:«Это было очень странно. Это был мой первый парад и, фактически, я просто сидел там на обозрение всем и вся, а народ мне махал. Гораздо уютней выступать со своей группой перед толпами фанатов, чем этот вот вид публичности. »


Rafu:«Для тебя было важно то, что твоя выставка проходила именно в JANM?»
Майк:«Клемент Ханами и команда музея-отличные ребята. Я должен был быть в туре, когда выставка только открывалась, так что нам нужно было все тщательно подготовить и распланировать. ЭЭти ребята помогли мне воплотить идею в жизнь, за что я им безмерно благодарен. »

Rafu:«Расскажи немного о своих новых кедах и scholarship at Art Center. »(scholarship at Art Center-организация, созданная Майком, спонсирующая колледж, в котором когда-то обучался сам Шинода-прим. переводчика)
Майк:"В этом месяца выходят в продажу мои новые кеды от DC. Я лично разработал дизайн, включив 4 абсолютно уникальных рисунка. Это действительно очень редкая вещица, поэтому я предупредил фанатов, что если они хотят их преобрести, то должны быть расторопны. Всю информацию о проекте можно найти пройдя по ссылке www.dcshoes.com/shinoda, мы также будем продавать небольшую партию кед на www.mikeshinoda.com. Кстати, Честер сказал, что это отличные тапки! И, конечно же, все деньги с продаж будут идти в помощь моей альма-матер — Арт-Центр в Пасадене.

Rafu:«Так, тогда чего же нам стоит ожидать от второй части твоей выставки этой зимой?»
Майк:«Я пока не хочу раскрывать карты, скажу только, что это будет как бы слледующая фаза развития центрально персонажа моей выставки, ну, и вторая часть будет носить название Glorious Excess (Dies). »

Rafu:«Ну, и наконец последний вопрос. Расскажи, над чем сейчас работаешь(FM, Projekt Rev. )?»
Майк:"Сейчас я в туре с группой. Это уже пятый год. когда мы проводим подобные туры, в этот раз к нам присоединился Крис Корнелл, The Bravery, Ashes Divide, Atreyu и многие другие. Тур по Штатам будет продолжаться до конца лета. если интересно, можно глянуть на www.linkinpark.com/live за более подробной информацией.

Благодарим meteora за перевод!
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.