Linkin Park -> Linkin Park -> Музыка и Видео
  Ответить · Новая тема · Опрос

 Iridescent Official Video
Buckethead  Member Оффлайн
Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 03.06.2011, 22:23 Быстрая цитата · Цитата


Новичок


Профиль
Участник
Сообщений: 48
Репутация: 2


Клип как всегда на высоте, правда продолжает стилистику всех клипов ATS, я честно говоря думал что тут Хан отойдет от концепции альбома и сделает клип все же больше на фильм, но ошибся. По мне как и на всех клипах ATS не хватает динамики, вот чтоб показали хоть немного выступление группы целиком с инструментами, как было с ND или WID ну и в таком стиле, увы походу такого больше не будет, снимать в павильоне становиться дешевле чем выезжать на реальные пейзажи и что-то снимать, ну и ладно, будем довольствоваться Live — выступлениями, тем более что тот же Live at Maddison Square Garden 2011 показал что группа делает неслабые такие концерты, больше даже напоминающие теперь искусство.
Вернемся к клипу, для себя я продолжил идейный ряд Хана с его «Я придумал историю, где мы живем на краю космоса, где Кибертрон и Трансформеры могли бы существовать. Это как бы последние дни нашей жизни. Это очень такой, стилистический подход, в котором есть отсыл к апокалиптическому настроению.» Если еще прислушаться к самой песне то лично у меня появляются мысли относительно того что с каждым днем мы все менее и менее человечны и по-тихоньку превращаемся в бездушных машин, тех же трансформеров, все ребята с какими то дефектами глаз, на подобии глаз трансформеров(видео ряд ксатит подошел бы и к Robot Boy, так как именно там в полной мере раскрывается проблема эмоциональной отрешенности и личностного нарциссизма), ну и соответственно видно наше будущее, ближе к концу клипа робот как бы трансформируется и надевает капюшон на голову, лично у меня создалось впечатление что это честер после такой «бездушной» трансформации. Так же сам Джо тоже играет не последнюю роль показывая самое темное в нас, то, что за частую мы хотим управлять другими людьми(его широко разведенные руки и некое подобие марионеток за столом указывают на это)
Сцена с тем как они все сидят за столом и именно в этот момент поется «Remember all the sadness and frustration... and let it go» тоже как нельзя лучше показывает что порой надо уметь прощать и забывать обиды и делиться ими с друзьями(Чез по дружески обнимает Брэда), и еще насчет этого момента, да, возможно, есть отсылка к Тайной Вечере, но по мне это все бредни псевдо-верующей части фанатов.

Вот таково мое видение клипа, он как и все клипы ATS имеет сильную смысловую линию на равне с сильным видео-рядом, а то что многие не понимают их последние клипы, дак «нече пенять коли рожа крива», насмотрятся всякой псевдо-музыки и дерьмо-клипов с полуголыми тетками, и теперь думают что клипы без голых телок говно и если есть какой то мало-мальский сюжет то все, клип очень мудрен.

Такова моя точка зрения, выводы делать только вам...
Top
sienhedge  Member Оффлайн
Сообщение #2 ( ссылка ), Дата 04.06.2011, 07:28 Быстрая цитата · Цитата


am i bacame a hero?
*******

Профиль
Ведущий модератор
Сообщений: 3,707
Репутация: 53


шинода босс такой...злой XDDD
песня хорошая, клип как то не оч. Думаю что динамика намеренно отсутствует, но все же не хватает ее. Главное наверное, что в клипах сохраняется атмосфера альбома. А о сюжете видео говорит сама песня.


Цитата
дерьмо-клипов с полуголыми тетками

Всегда ценила ЛП за то, что у них нет в клипах полуголых теток...
Top
Shadow Fox  Member Оффлайн
Сообщение #3 ( ссылка ), Дата 04.06.2011, 21:14 Быстрая цитата · Цитата


Йа блОндинко? 0о
*******

Профиль
Администратор
Сообщений: 8,260
Репутация: 232


Цитата
Всегда ценила ЛП за то, что у них нет в клипах полуголых теток...

это не так группа кто акцентируют на этом внимание)
Top
Buckethead  Member Оффлайн
Сообщение #4 ( ссылка ), Дата 04.06.2011, 21:17 Быстрая цитата · Цитата


Новичок


Профиль
Участник
Сообщений: 48
Репутация: 2


ну можно как бы и возразить, все же было у них что-то в этом роде, в Crawling'е, где она в душе сидит
Top
sienhedge  Member Оффлайн
Сообщение #5 ( ссылка ), Дата 05.06.2011, 04:50 Быстрая цитата · Цитата


am i bacame a hero?
*******

Профиль
Ведущий модератор
Сообщений: 3,707
Репутация: 53


Buckethead, она там не голая ж, а в одежде)
Top
Buckethead  Member Оффлайн
Сообщение #6 ( ссылка ), Дата 05.06.2011, 10:43 Быстрая цитата · Цитата


Новичок


Профиль
Участник
Сообщений: 48
Репутация: 2


показать Показать скрытое сообщение (оффтоп)
Top
sienhedge  Member Оффлайн
Сообщение #7 ( ссылка ), Дата 05.06.2011, 12:04 Быстрая цитата · Цитата


am i bacame a hero?
*******

Профиль
Ведущий модератор
Сообщений: 3,707
Репутация: 53


Buckethead, ну если вспомнить сюжет видео, то вполне такое возможно сидеть в душе и в одежде. а вот печеньки уж точно лучше не таскать — размокнут и будут невкусные.
вот на 1:14 одежда. Оо
Top
Julia  Member Оффлайн
Сообщение #8 ( ссылка ), Дата 08.06.2011, 09:27 Быстрая цитата · Цитата


Бывалый
*

Профиль
Участник
Сообщений: 54
Репутация: 1


А мне понравилось видио. Может со мной кто и не согласится, но я думаю, что для такой глубокой песни как iridescent динамика и не нужна. Так что клип, на мой взгляд, отличный! ну а шинода вообще красавчик, особенно с рогами :D
Top
meteora  Member Оффлайн
Сообщение #9 ( ссылка ), Дата 11.06.2011, 11:49 Быстрая цитата · Цитата


Betelgeuse
******

Профиль
Ведущий модератор
Сообщений: 1,704
Репутация: 114


Buckethead, умеешь ты писать рецензии.

Но я не буду писать хвалебную оду о глубочайшем смысле клипа.потрясающей песне и какие все красавцы и умники.Хватит с меня этого.В этой каше я варюсь уже бог знает.сколько лет.поэтому поостыла,поэтому для меня этот клип-чистейшее дерьмо.И не потому что «рожа крива»,как выразился Buckethead,а потому что в нём нет динамики,в нём нет той изюминки,которая была в клипах группы раньше,в нём нет ничего реального,кроме самой группы,которая,кстати,выглядит напыщенными придурками-полубогами.
Религиозный фанатизм тут тоже не при чём,сеньор,(я,например.совершенно не религиозна,это не помешало мне,однако.заметить и сильно удивиться)ибо любой,кто знаком хоть на толику с творчеством Леонардо да Винчи,увидит в этом клипе абсолютно прозрачный,ничем неприкрытый отсыл.Больше всего,конечно,в этом плане убило,что на месте Иисуса сидит Шинода.
ИМХО,в клипе,больше похожем на бред наркомана под приходом,нет искусства,и мне плевать,что это так называемая концепция альбома,по поводу фуфлыжности(пардон мой французский) которого я тоже неоднократно высказывалась.
Gracias a todos =)


--------------------
La curiosidad mato al gato.
Top
sienhedge  Member Оффлайн
Сообщение #10 ( ссылка ), Дата 11.06.2011, 16:51 Быстрая цитата · Цитата


am i bacame a hero?
*******

Профиль
Ведущий модератор
Сообщений: 3,707
Репутация: 53


meteora, а мне шинода каким то темным недо-властелином представился XD
Top
Blondinochka  Member Оффлайн
Сообщение #11 ( ссылка ), Дата 15.06.2011, 14:21 Быстрая цитата · Цитата


Vermilion
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,489
Репутация: 29


Занудный клип, и лень говорить почему.
Top
Shadow Fox  Member Оффлайн
Сообщение #12 ( ссылка ), Дата 15.06.2011, 20:28 Быстрая цитата · Цитата


Йа блОндинко? 0о
*******

Профиль
Администратор
Сообщений: 8,260
Репутация: 232


Не оценил...
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.