Linkin Park -> Отклонение от темы -> Музыка
  Ответить · Новая тема · Опрос

 The Exploited
RoBo  Member Оффлайн
Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 14.07.2007, 16:34 Быстрая цитата · Цитата


Otep
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,133
Репутация: 19


user posted image


Страна: Шотландия (г.Эдинбург)

Сформирована: 1980 году

Жанр: Punk Rock

История группы:
The Exploited — наверное, самая замечательная группа в истории панк-рока, затмившая своей славой даже Sex Pistols, самая громкая в Шотландии и уж точно самая громкая среди всех, кто когда либо играл Oi! или панк. Группу собрали Wattie Buchan и его приятель Big John Duncan. Тексты для песен придумывал Wattie, он же стал петь, а John стал играть на гитаре. К ним присоединились Danny, взявший бас-гитару, и барабанщик Dru Stix.
Вскоре в музыкальном журнале «Sounds» появилась статья про Exploited и их первую пластинку «Army Life» («Армейская жизнь»). Статью написал Garry Bushell, придумавший для «третьей волны панк-рока» название «Oi!», и вскоре Exploited записали две своих песни «I Still Believe In Anarchy» и «Daily News» на сборник «Oi! The Album».
В 1981 году они выпустили сразу четыре пластинки — «Punk's Not Dead» («Панк жив»), «On Stage» («На сцене»), а также «Dogs of War» («Псы войны») и «Dead Cities» («Мертвые города»). Песня «Dead Cities» поднялась в английском хит-параде до 31 места.
В октябе 1981 года они попали в этот ящик для обывателей... то есть их показали в передаче «Top of the Pops». Это сделал один из наших, но он был без ирокеза, он выглядел как придурок и его никто не узнал! Там Exploited спели песенку про мертвые города, поиграли на гитарах, затем немного на пианинах, и еще разок на гитарах, затем раскланялись и ушли. Многие после этого навсегда перестали смотреть «Top of the Pops», и детям не разрешали. Кое-кто после этого бросил слушать Exploited. Но так или иначе, они добились своего. В 1982 году вышла пластинка с песнями «Attack» и «Alternative», а затем — пластинка «Troops Of Tomorrow» («Солдаты будущего»), заглавную песню с которой сочинили Vibrators. Она была направлена против войны, как и «Alternative» — в 1982 году Англия начала войну за Фолклендские острова (до сих пор непонятно, сражались ли они против Аргентины или сами с собой). Вскоре после начала войны Exploited выпустили пластинку «Let's Start a War (Said Maggie One Day)», в которой облили грязью тогдашнего английского премьер-министра («Давайте начнем войну, — сказала однажды Маргарет»). Ей досталось еще и в 1985 году — в песне «Maggie» Wattie ругал ее последними словами. В 1982 году в Exploited сменился барабанщик, играть стал брат Wattie, которого звали Willie. В 1985 году John Duncan также покинул группу, и после этого времени постоянного гитариста и бас-гитариста у них не было. В 1987 году Exploited выпустили пластинку «Death Before Dishonour» («Верная гибель вместо позора»), в 1988 году — «War Now» («Война сейчас»), затем последовало затишье. Выдохлись? Нет, как бы не так! В 1996 году была выпущен диск «Beat The Bastards» («Бей скотов»), и до 2000 года Exploited выпустили еще семь (!) дисков и сборников, где были в том числе концертные и ранее не издававшиеся записи. Последним на сегодняшний день стал диск «Fuck The System».
Politicians what do they care? They're all money grabbers they're after their share! They don't even care if you get shot, 'Cause there ain't no way they'll be there!..

Дискография:
Punks Not Dead 1981
Live On Stage 1981
Don'Let Them Grind You Down ЕР (на второй стороне
Anti-Past!) 1981
Troops Of Tomorrow 1982
Let's Start A War (Said Maggie One Day) 1983
Totally Exploited (compilation) 1984
Hotror Epics 1985
Live At The Whitehouse 1985
Live On The Apocalypse Tour 81 1985
Jesus Is Dead EP 1986
Death Before Dishonour 1987
Inner City Decay 1987
Live And Loud 1987
Punk's Alive EP 1988
War Now EP 1988
Live Lewd, Lust 1989
The Massacre 1990
The Singles Collection (compilation) 1991
Don't Forget The Chaos (compilation) 1994
Live In Japan 1994
Beat The Bastards 1996
Fuck The System 2003


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
shut up when I'm talking to you!!!
Shut Up!!

people=shit!
(memento mori)
Top
nastyLP  Member Оффлайн
Сообщение #2 ( ссылка ), Дата 14.07.2007, 22:06 Быстрая цитата · Цитата


Вечный житель
*******

Профиль
LPUmember
Сообщений: 3,397
Репутация: 108


вобще впервые слышу о них :huh:
Top
Dolphin  Member Оффлайн
Сообщение #3 ( ссылка ), Дата 18.07.2007, 07:25 Быстрая цитата · Цитата


Староста
*****

Профиль
Забанен(а)
Сообщений: 657
Репутация: 31


Много надписей раньше было на стенах, партах... Везде!
Но я никогда не слышал их...
Top
RoBo  Member Оффлайн
Сообщение #4 ( ссылка ), Дата 23.07.2007, 17:06 Быстрая цитата · Цитата


Otep
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,133
Репутация: 19


ооо, народ, это мега-панки, я их оч уважать, но Wattie старенький уже :mbrage: они как ни как с 80-го года панкуют :rolleyes:
________________
Если вы слышите скрежещущий, пульсирующий звук гитар на фоне неукротимых басов и ударных, дополненный неразборчивыми шотландскими текстами — это может означать лишь одно: вы слушаете музыку «The Exploited».
С помощью The Exploited, мы узнали, что есть настоящие панки. Когда они появились, то потрясли мир своим внешним видом – они придумали ирокезы, которые продержались на голове Wattie и его компании почти полтора десятилетия. После записи “BEAT THE BASTARDS” Wattie Buchan видоизменил ирокезы — обритая наголо голова, и только несколько красных косичек торчат четко из темени. В то время старые газеты пишут о них, как о не большой группке «разнузданных панков», которых хватит для того, чтобы взорвать целый мир. В Ирландии, есть Ирландская Республиканская Армия, в Шотландии – The Exploited. То ли шотландские корни, то ли врожденное чувство свободы Wattie позволяют назвать его современным William Wallase.
Wattie очень эмоционален, он четко знает, когда, где и что сказать. THE EXPLOITED стараются избегать разговоров об английском правительстве, единственное о чем могут говорить, это Леди Ди:
Wattie: Мать твою, мы же не англичане, в конце концов, чтобы писать гимны королевской семье! Но, если честно, я считаю Диану самым настоящим панком, ведь именно она сломала их вековые устои, она «опустила» Чарльза и его мать. Она завела себе кучу любовников и светилась с ними на каждом углу. Она вела себя так, как ей хотелось, а самовыражение в чистом виде – это панк».
Wattie равнодушно относится к своей славе, считая, что его не совсем так понимают: Я плохой музыкант — не умею ни петь, ни играть. Меня любят только за то, как я самовыражаюсь. Но почему-то все называют мое самовыражение музыкой. Вот у “SEX PISTOLS” музыка была всегда. Видимо, поэтому они продались на корню, играли какую-то дешевую, слащавую попсу. Они играли на сцене ради денег, понимая при этом, что деньги платят за музыку.
Wattie ненавидит все искусственное и, видимо, потому, что сам не богат, с презрением относится к «тупоголовым богатеям»: Мне кажется, что деньги хотят завоевать мир. Но у них это не получится. Потому что есть люди, которые презирают деньги. Я, например. А если есть я, значит, есть еще мои поклонники, а их много. Надо сказать, что я честен перед собой и своей публикой. И это не красивые слова.
Поклонников действительно не мало, только ученики младших классов не знают, чем закончился питерский концерт THE EXPLOITED 31 января 1998 года. Всех разогнали под предлогом того, что «Юбилейный» заминирован террористами. Бомбы, как водится, ни какой не нашли. За то как эффективно и по-настоящему оборвался концерт, как и подобает панк-шоу! Но все, что мы должны были увидеть, состоялось. THE EXPLOITED производят впечатление монолитности и отточенности, как будто говорят: «Движение панк – это я!». Начав выступление с крика: «Fucking mentos», Wattie весь концерт давал понять, что кое-кто здесь лишний. Он прерывал выступление, помогал самым смелым, вылезать на сцену. Возможно, это и была истинная «бомба», оборвавшая концерт.
Wattie:Мы можем быть мягкими и нежными — ведь мы вообще-то нормальные ребята, но только в том случае, когда нас не трогают. Но если нас чем-то задеть, даже я не могу предвидеть, что получится в результате.

THE EXPLOITED остро реагируют на события, происходящие в мире. Сразу после сентябрьских событий в Америке, на официальном сайте группы Wattie сказал: Американский панк — рок не умер! Это то, что МЫ не должны забывать. «Панк — рок ушел до лучших времен!» — ЭТО ЛОЖЬ! Помните, ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА!


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
shut up when I'm talking to you!!!
Shut Up!!

people=shit!
(memento mori)
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.