Linkin Park -> Linkin Park -> Информационный раздел -> Статьи
  Ответить · Новая тема · Опрос

 Статья MTV.com о церемонии Grammy 2006
PhoeniX  Member Оффлайн
Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 10.06.2007, 00:44 Быстрая цитата · Цитата


Хранитель традиций
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,631
Репутация: 62


Статья MTV.com о церемонии Grammy 2006 и третьем альбоме LP


Лос Анжелес — басист из Linkin Park, Феникс, вряд ли когда-нибудь сможет повторить такой день рождения, какой у него был в день вручения Grammy.

«Я пытался охарактеризовать свои чувства в тот момент. Ощущения были похожи на то, как в седьмом классе пытаешься пригласить девочку потанцевать. Вы так сильно хотите этого и настолько взволнованы, что чувствуете себя не в своей тарелке», — поделился Феникс о своих впечатлениях после выступления с экс-битлом Полом МакКартни.

«Ты в седьмом классе заигрывал с Полом МакКартни?», — разрушил всю трогательность момента вокалист Честер Беннингтон.

«Нет, мне просто только что стукнуло 13», — выкрутился Феникс. «Я жду, момента, когда они исполнят „Lady In Red“».

Вот это mash-up! Linkin Park взбудоражены произошедшим событием: как их «Numb/Encore», исполняемый с Jay-Z, влился в «Yesterday» Пола МакКартни во время церемонии.

«Организаторы Грэмми попросили нас выступить вместе с Jay-Z, т.к. номинированы мы за mash-up альбом, но так как мы уже выступали с ним на таких серьёзных сценах как MTV Special и Live 8, мы захотели сделать что-то по-настоящему особенное, что-то, что показало бы всю силу mash-up», — объяснил гитарист Брэд Делсон. — «У нас появилась идея сделать что-нибудь вместе с Полом, я пошёл к Майку (Шиноде) домой, и мы послушали несколько старых песен The Beatles, подобрали одну, наилучшим образом подходящую. Сошлись на „Yesterday“».

«Дальше всё упирается в специальную терминологию. У Jay-Z читки в очуменном такте — 18-тактные, и самое интересное то, что „Yesterday“ отлично звучит с этим очуменным числом, мы посмотрели на друг друга с удивлением „Как это получилось?“», — добавил Шинода.

«Код Да Винчи был взломан», — посмеялся Честер.

Когда у Делсона и Шиноды появилась готовая запись, они дали послушать её остальным ребятам из Linkin Park и, наконец, МакКартни и Jay-Z.

«Мне показалось, что звучит отлично, но спустя секунду я сказал: „Меня сейчас стошнит“, мы не будем это исполнять», — сказал Беннингтон. — «Или вы идёте и переделываете всё это, или мы отказываемся, пакуем вещички и сматываемся в какую-нибудь сомнительную страну, где нас никто не знает. Атмосфера была и правда очень гнетущей, это очень ответственное дело, но самое интересное было то, что когда мы встретились с Полом МакКартни, все наши переживания ушли, и… он всё догнал до нужного уровня. Это было очень кстати с его стороны, так как для меня он одна из самых великих легенд рок-н-ролла».

Работа с легендами, тем не менее, становится обыденным для Linkin Park. Сперва был Jay-Z с «Collision Course», а теперь Рик Рубин продюссирует записываемый в настоящее время альбом.

Песня Jay-Z «99 Problems», спродюссированная Риком, дала идею LP сблизиться с ним.

«Он продюссировал настолько много наших любимых альбомов, любимых альбомов очень многих в мире, он настолько разносторонний», — говорит Шинода. — «Любой, кто может работать с Beastie Boys, Run-DMC, Slayer, System of a Down, Dixie Chiks и Neil’ом Diamon, для нас то, на чём основано звучание LP. Нам нравится объединять разные стили в одну направляющую, и мы думаем, что Рик — именно тот парень, который это понимает».

Linkin Park сейчас в процессе записи альбома, и они несколько раз встречались с Рубином.

«Он уже поделился с нами несколькими новыми фишками, которые привели нас в восторг в контексте записи следующего альбома», — сказал Шинода. «Одна из этих фишек: „Не думайте о себе как о сложившемся у масс мнении о Linkin Park, вы можете быть кем только захотите. Пишите то, что приходит вам в голову, то, что вам нравится“. Так что я думаю, что следующий альбом выберется из шкуры прежнего Linkin Park. Вы узнаете звучание, но услышите то, что поднимет его на новый уровень».

Так как группа хочет выпустить альбом в 2006-м, Беннингтон решил придержать релиз его сольного альбома до 2007-го или дольше. «Это было естественным решением», — сказал вокалист, — «Мой альбом может подождать. Хороший альбом всё равно будет звучать хорошо, даже спустя два года».

Шинода тем временем будет балансировать между записью с Linkin Park и продвижением своего альбома Fort Minor. Он в туре, который продлится до весны, а совсем недавно он снял видео на третий сингл «Where’d You Go».

«Многие в своих песнях пишут о турах, бесконечных разъездах, а я хотел написать песню об этом, но в другом свете, со стороны людей, которые за сценой, которые остались дома», — рассказывает Шинода о трэке, — «В записи приняла участие великолепная Холли Брук, она новый музыкант, которая записывается под нашим лейблом (Machine Shop). Она поёт и сама пишет свои тексты, как Джонни Митчел, Dido, Сара МакЛалан. Нам всем понравилась и песня, и видео».


--------------------
Девушки — как торрент трекеры: всегда нужно больше отдавать, чем получать.

Не доверяю верблюдам, а также всем тем, кто может неделю не пить. =)
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.