Linkin Park -> Отклонение от темы -> Музыка
  Ответить · Новая тема · Опрос

 Stigmata
Knopka  Member Оффлайн
Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 17.02.2008, 16:16 Быстрая цитата · Цитата


унц унц.. ЧПОГ!
*****

Профиль
Участник
Сообщений: 626
Репутация: 42


user posted image

Год 2001. Мы находимся на подмостках Сельскохозяйственного техникума города Всеволожска, откуда все начиналось.

— Я ухожу.
— Почему? Что такое? Столько наработанного материала, столько сделано.— Никита.
— Нет. Я ухожу. Я устал. Я хожу на репетиции как на работу. — говорил барабанщик Щепа.
Это повергло всех в шок. Будучи отцом и идейным вдохновителем группы, за барабаны решает сесть Никита.
На этой сугубо минорной ноте началась история группы Стигмата.

На тот момент состав был следующий:

Никита — гитара
Игорь — вторая гитара
Шурик — бас
Щепа — барабаны
Артур — вокал

Месяцем раннее героическая группа Никиты, которая тогда еще не имела названия, лишилась басиста по причине того, что он трудился на пяти работах и злостно забивал на репетиции. На его место по инициативе Игоря пригласили Дениса. В то время он практически не умел играть. Но под четким руководством Игоря, новоиспеченный басист выучивал свои партии. Денис: «Каждый мой день заканчивался изучением гитарных рифов». Первым концертом группы стало выступление на КВНе С\Х техникума, в каморках которого ребята репетировали. Команда по-прежнему не имела названия. О первом концерте ребята отзываются с нежностью: «В зале было человек 10 =) Но играли мы как в последний раз. Со звуком в зале была полная каша, но на сцене круто. Если б записать это все на видео и убрать звук, получиться очень фееричное зрелище». Год 2002. После того как Никита стал барабанщиком, группе потребовался гитарист. Игорь сказал, что знает подходящего. Речь шла об отвязном панке-металисте, который ходил в косухе, весь в заклепках, был худой как смерть и очень высокий. Этот человек был предводителем всех гопарей на селе. Это был Тарас (в народе более известный как Адский пекарь). Денис: «Он был моим соседом, но я с ним никогда не тусовался, мне родители запрещали общаться с хулиганами, плохими мальчиками. Моя мама говорила, что если я буду себя плохо вести, стану таким же, как Тарас». Играл он очень круто, был гитаристом, так сказать, от Бога. Тарас сразу же подошел группе. Характерами тоже быстро срослись.

Группа до сих пор не имела названия. Первым вариантом было назвать группу РЕАКТОР, но это название сразу отпало из-за созвучия с CREATOR. Денис находит слово Stigmata. Он не знал, что это означает, но слово звучало очень приятно. «Как-то по телевизору показывали фильм Стигматы. Я его посмотрел и подумал: как же я мог так назвать группу, это ж сатанизм какой-то, религия». Но название к тому времени уже прижилось, и никто не хотел брать другое, потому что это нравилось всем. «Если наше название кажется несколько религиозным, то каждый может вложить в него свое. Каждый ведь верит в свою религию, у каждого своя вера в кого-то. Некоторые верят в себя, некоторые — в любовь».

Год 2003. Когда Игорь приезжает после очередного заблуда, он сообщает, что Stigmata будет играть на разогреве у группы ПРОРВА. Ребята усиленно готовятся к выступлению. В день концерта Stigmata решила приехать в клуб ПОЛИГОН пораньше. Организаторы концерта сказали, что первый раз слышат о том, что Stigmata должна выступать. Путем сложных дипломатических переговоров, ребята добились того, что их поставили играть первыми. С этого момента начинается концертная деятельность группы. Их приглашают играть на фестивале «Нечужие дети».

Конец 2003. Stigmata решает разбавить гроул мелодичным вокалом. Артур к тому времени охладевает к музыке, у него возникают семейные проблемы, и он решает покинуть группу. Игорь приводит нового вокалиста. Им становится Нэльсон. Он сразу внес свою лепту в творчество группы. Своеобразный голос Нэла выгодно отличал Stigmata от других коллективов Петербурга. Именно на этом этапе группа решает играть мелодичную музыку. После закрытия ПОЛИГОНА вся альтернативная культура ушла в андеграунд. Концерты происходили в небольших клубах.

Год 2004. У группы появляются поклонники. Игоря приглашают на вокал в группу [Amatory]. Он уходит. «С уходом Игоря нас больше потянуло на мелодику». Stigmata готовит к выпуску дебютный альбом «Конвейер снов». Презентация альбома произошла 1 сентября в клубе ПЯТНИЦА. Действо было абсолютно фееричное. Stigmata: «После этого концерта мы почувствовали толчок вверх». После выхода альбома все стало совершенно иначе. То, что вы видите сейчас, группа, которой вы интересуетесь, — это и есть та Stigmata, что должна была быть с самого начала.

Год 2005. За первые 6 месяцев группа дает 15 концертов в различных городах, в том числе в Петрозаводске на фестивале ISTHMUS совместно с группой НАИВ. В июле группа приступает к записи своего второго альбома, который обещает стать главным релизом 2005 года. Осенью выходит второй альбом группы «Больше чем любовь», который произвел настоящий фурор на альтернативной сцене.

Год 2006. Stigmata проводит серию акустических концертов «Acoustic & Drive». На концерте в Москве песня «Одиночество» исполнялась совместно с вокалисткой группы Tracktor Bowling — Лу (Lou). В феврале выпускается первый DVD «Pieces Of Life», включающий 17 концертных песен (в том числе и акустические), интервью со всеми участниками группы, различные бэкстейджи и бонусы. 5 февраля Stigmata участвует в мероприятии Alternative Fashion, проходившем на Большой Арене ДС «Юбилейного». Группа является номинантом на ежегодную премию St. Petersburg Alternative Music Awards 2006 в категориях «Группа года», «Альбом года» и др. Февраль. Из группы уходит барабанщик — Никита. Его место занимает один из лучших барабанщиков Петербурга — Филипп. Он стал струей свежего воздуха для группы. С этого момента началась история совершенно другой группы STIGMATA. Теперь в список критериев для концертных выступлений помимо слова «зрелищность» добавилось слово «качество». Звучание старых песен кардинально изменилось. С апреля ведется работа над новым материалом. В мае группа взяла второго гитариста — DUKE'а. Звучание стало еще более плотным. В июле группа стала хедлайнером фестиваля в Эстонии. В августе началась работа над новым EP «Бог меня простит» и клипом на песню «Лед». Релиз намечен на декабрь 2006 года.

[По материалам сайта stigmata.ru]
с alltexts.net


--------------------
Through the bleak window of my soul
In marble halls of falling snow
Winter touch the Earth undone
Embittered we embrace the funerals to come.
Top
Winnie  Member Оффлайн
Сообщение #2 ( ссылка ), Дата 22.02.2008, 17:36 Быстрая цитата · Цитата


займемся дружбой^^
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,127
Репутация: 30


мне нраится!! :coolez: классно!!! :coolez: недавно к нам приезжали,не смогла пойти блин <_<
Top
Knopka  Member Оффлайн
Сообщение #3 ( ссылка ), Дата 22.02.2008, 22:30 Быстрая цитата · Цитата


унц унц.. ЧПОГ!
*****

Профиль
Участник
Сообщений: 626
Репутация: 42


Winnie, и к нам.. я тоже не смогла) какие песни типе нравятся?


--------------------
Through the bleak window of my soul
In marble halls of falling snow
Winter touch the Earth undone
Embittered we embrace the funerals to come.
Top
Winnie  Member Оффлайн
Сообщение #4 ( ссылка ), Дата 23.02.2008, 12:37 Быстрая цитата · Цитата


займемся дружбой^^
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,127
Репутация: 30


Цитата
какие песни типе нравятся?

таа я названий не знаю... :rolleyes: просто всё что у них слышала нравилось! :rolleyes: ^_^
Top
Jet  Member Оффлайн
Сообщение #5 ( ссылка ), Дата 26.02.2008, 11:16 Быстрая цитата · Цитата


Специалист
*******

Профиль
Участник
Сообщений: 3,823
Репутация: 39


Мясно :huh:


--------------------
Последний участник?)
Top
Knopka  Member Оффлайн
Сообщение #6 ( ссылка ), Дата 28.02.2008, 00:47 Быстрая цитата · Цитата


унц унц.. ЧПОГ!
*****

Профиль
Участник
Сообщений: 626
Репутация: 42


:lol: :lol: :lol: :lol:
показать Показать скрытое сообщение (оффтоп)


--------------------
Through the bleak window of my soul
In marble halls of falling snow
Winter touch the Earth undone
Embittered we embrace the funerals to come.
Top
FRGT/10  Member Оффлайн
Сообщение #7 ( ссылка ), Дата 21.04.2008, 04:31 Быстрая цитата · Цитата


2оI2
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,056
Репутация: 14


группа сама гавно..нравятся только каверы ТОРН и Это Была Любовь! :P


--------------------
Когда каждое слово настолько обидно
Что хочется его ПРООРАТЬ!!!
И ты кричишь, но срывается голос
Это блять ваша любовь???!!!
Top
Knopka  Member Оффлайн
Сообщение #8 ( ссылка ), Дата 19.06.2008, 12:12 Быстрая цитата · Цитата


унц унц.. ЧПОГ!
*****

Профиль
Участник
Сообщений: 626
Репутация: 42


они таки к нам приехали и я сходила) ну было весело, если не считать что эти дурочки отказались от разогрева и пол концерта играли на аккустичке. Барабанщик новый вообще жгун)) я угагатывалась с него)


--------------------
Through the bleak window of my soul
In marble halls of falling snow
Winter touch the Earth undone
Embittered we embrace the funerals to come.
Top
Kenji  Member Оффлайн
Сообщение #9 ( ссылка ), Дата 12.01.2010, 19:43 Быстрая цитата · Цитата


Вечный житель
*******

Профиль
Администратор
Сообщений: 4,007
Репутация: 88


покуражились мы тогда в Великано.... хехехе))) отличные парни! и музыка сочная)))
Top
FRGT/10  Member Оффлайн
Сообщение #10 ( ссылка ), Дата 13.01.2010, 10:41 Быстрая цитата · Цитата


2оI2
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,056
Репутация: 14


Оля, я тоже побывал на них)) басист у них рэпэр такой ) бегает по сцене как будто энергетиков перепил)))
понравился кавер на depeshe mode — enjoy the silence


--------------------
Когда каждое слово настолько обидно
Что хочется его ПРООРАТЬ!!!
И ты кричишь, но срывается голос
Это блять ваша любовь???!!!
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.