Linkin Park -> Linkin Park -> Информационный раздел -> Статьи
  Ответить · Новая тема · Опрос

 Linkin Park Underground Newsletter 4.0
PhoeniX  Member Оффлайн
  Сообщение #1 ( ссылка ), Дата 11.06.2007, 02:14 Быстрая цитата · Цитата


Хранитель традиций
******

Профиль
Участник
Сообщений: 1,631
Репутация: 62


Майк о Fort Minor
Я купил свой первый профессиональный клавишный инструмент – сэмплер AKAI S-900 – примерно в 1995 году. Он был изготовлен где-то в 80-ых, и на экране почти ничего нельзя было прочесть, но это было моим первым полноценным хип-хоп инструментом.

После того, как я получил его, я почти не покидал свою комнату в течение нескольких недель. В первый месяц я создал, возможно, около сотни битов. Несмотря на то, что все они, скорее всего, были ужасными, я об этом не знал; я просто переходил от трека к треку, накапливая диски с музыкальными эффектами и образцами барабанных партий. Иногда, когда мне особо нравилось что-то, что я сочинял, я записывал песню на кассетную плёнку и проигрывал её в своей машине, чтобы «протестировать». Думаю, прослушивание песен в машине помогало мне различить их качество не сильнее, чем прослушивание их в своей комнате; скорее, таким образом, я праздновал сам факт, что одна из моих песен наконец-то прошла «контроль качества» и была достойна того, чтобы играть за пределами моего дома.

Это было около 10-ти лет назад.

В начале прошлого года я сидел в своей машине, «тестируя» новый бит, когда на память мне пришло это воспоминание. Возможно, это было одной из причин, по которым я решил начать создавать песни, которые в будущем превратились в проект Fort Minor.

Если вы ещё не слышали об FM — это мой проект, над которым я работаю параллельно с Linkin Park. Я начал писать собственные хип-хоп песни около года назад. С течением времени я начинал относиться к этому всё более и более серьёзно; люди слышали песни, над которыми я работал, и говорили мне, что я обязательно должен составить из них полноценный хип-хоп альбом. Когда ко мне начали поступать предложения поучаствовать в моём проекте, мне пришлось взглянуть на дело с другой стороны. А когда Jay-Z стал официальным продюсером альбома, я понял, что альбом действительно получится серьёзным.

Название Fort Minor не является обозначением какого-либо реального места или предмета. Я подумал, что такое название будет идеальным для проекта, потому что оно указывало на ключевые, доминирующие стороны музыки: большая/сильная («Fort») или небольшая/тёмная («Minor»). Но я не пытался построить каждую песню альбома на этих понятиях, как мы иногда поступали с Linkin Park – я выстраивал на этих понятиях альбом целиком: каждая из песен на альбоме уникальна, и вместе они создают динамику проекта, на что и указывает название.

Несмотря на то, что я считаю, что смог бы создать альбом и в одиночку, мне хотелось, чтобы в нём поучаствовали мои друзья. Их имена – Styles Of Beyond, Holly Brook, Black Thought, Bobo, Kenna, Jonah Matranga, Celph Titled, John Legend, Mr. Hahn и Common. К счастью, я смог собрать вместе всю эту многообещающую группу друзей для работы над альбомом, и в результате этого возникло название альбома – «The Rising Tied». Для меня оно означает «связанную» («tied») группу людей, которые вместе прорываются в музыкальный мир; каждый из них способен создавать своим творчеством несмываемые отпечатки, которые впоследствии будут определять параметры музыкального общества.

«The Rising Tied» возвращает меня к моим корням, к моему самому первому сэмплу (который я, кстати говоря, задействовал на альбоме), назад к текстам и битам, с которых я начинал хип-хоп карьеру. В то же время, это продукт всего того, что случилось со мной с тех пор. Я многое узнал о людях, услышал много историй, и увеличил свой запас музыкальных знаний — этот опыт тоже является тем, что во многом определяет облик альбома.

Я ценю ваше терпение, пока я работаю над альбомом, и заранее благодарю за поддержку, когда я приготовлюсь представить альбом публике. Заходите на www.fortminor.com, чтобы узнать новости, дату релиза альбома и услышать первые дебютные песни…



Честер: Впечатления от Live 8
Live 8, концерт, состоявшийся в 2005 году в Филадельфии, был для нас удивительной возможностью, которую мы не могли упустить. Боно из U2 долгое время спонсировал программы помощи бедным семьям по всему миру и так же был одним из главных лиц, спонсирующих Live 8. Для него задачей этого проекта было собрать миллионы людей по всему миру на просмотр выступления Live 8 и ознакомить их с ситуацией бедности в Африке. Однажды Боно позвонил Майку и пригласил Linkin Park участвовать в этом выступлении, и, конечно же, мы согласились. Мы были полностью согласны потратить своё время и усилия на это выступление, потому что причина этого мероприятия была очень важна – нечто, во что люди долгое время совершенно не были вовлечены, чему я всегда удивлялся. Повсюду в нашей стране огромное количество еды просто выбрасывается, как что-то ненужное, в то время как люди в других странах голодают. Эпидемия в Африке полностью вышла из-под контроля, но международная помощь Африканским странам не оказывается. Денежная помощь странам Африки, поступающая из США, которую называют «значимой», вовсе такой не является. По статистике в Африке каждые 3 секунды умирает человек. В Африканских странах не существует никакой инфраструктуры, которая позволяла бы заняться проблемами трудоустройства или образования. Эта ситуация просто безумна, и мы должны решить эту проблему.

Задача Live 8 – осведомить людей о ситуации с бедностью в Африке, и мы были рады поучаствовать в этом процессе. Осведомление людей – одна из причин создания Music for Relief, благотворительной организации, которая направляет все пожертвования на помощь пострадавшим от природных бедствий. Очень важно использовать ваши знания для развития этих процессов, и один из самых эффективных способов – рассказывать о подобной деятельности людям. Если об этом не говорить, никакая помощь так и не будет оказана, потому что о необходимости её оказывать просто-напросто никто не узнает. Вот почему я считаю Live 8 большим успехом: это мероприятие известило о проблеме около двух миллиардов людей, наблюдавших выступление по телевидению и он-лайн. Было по-настоящему впечатляюще видеть, как оказываемая помощь удвоилась буквально за одну ночь из-за увеличения глобальной поддержки людей. Американцы начинают проявлять интерес к состоянию нашего мира, и удивительно видеть проявление такой заботы о других людях. Спасибо всем, кто оказал свою помощь через Live 8 List.

Концерт в Филадельфии был потрясающим. Было много веселья, потому что пространство был полностью забито, и было довольно непривычно видеть на концерте в Штатах так много народу. Каждый в пространстве вокруг сцены выглядел так восторженно. Мы отыграли нашу часть программы, а затем к нам присоединился Jay-Z и мы вместе отыграли песни с Collision Course. Это было круто, потому что всем остальным группам давалось всего 15 минут на свою программу, а мы получили целых полчаса из-за совместного выступления с Jay-Z.

Со сцены мы могли наблюдать удивительную, впечатляющую картину того, насколько людям нравилось наша деятельность в качестве артистов. Каждый присутствовавший на этом концерте был настолько удивительным, что мы просто не могли не отыграть отличное шоу. Лично я приобрел множество друзей в течение этого мероприятия и отлично повеселился. Я считаю это выступление одним из лучших в моей жизни.



Феникс и Machine Shop Mixtape
Когда мы работаем над нашими песнями, единственным нашим правилом является отсутствие каких-либо правил. Любая другая группа, с которой я когда-либо имел дело, работает несколько по-другому. Некоторые группы начинают с музыки, некоторые – с текстов; некоторые работают над песнями по одиночке, некоторые вместе; некоторым на написание альбома требуются недели или месяцы, а некоторым – месяцы или годы.

Недавно мы решили записать новую песню для очередного микстейпа, который собирается выпустить Machine Shop. Со времени студийной работы над Meteora прошло более двух лет, поэтому мы решили, что пришло время дать всем возможность услышать что-то новое. Мы на три дня засели в студии, чтобы создать и написать новый трек. Тем из вас, кто знаком с нашим обычным процессом написания песен, это решение покажется отходом от того, что стало для нас стандартным рабочим процессом. Обычно мы работаем над песней по одиночке или в парах более месяца. Но при работе над этим треком нам хотелось испытать самих себя и закончить песню за три дня, работая в студии вшестером над всеми частями песни. По истечении сроков этого экспериментального процесса, мы не полностью закончили работу над треком, но уже имели отличную основу песни. Вокальные партии для трека были записаны в наших домашних студиях.

Так что закрепите покрепче ваши ремни и приготовьтесь в ближайшие месяцы услышать песню Linkin Park, подобную которой ещё никогда не слышали. Этот новый трек будет доступен на будущем микстейпе Machine Shop, так что ждите новой информации.

Примечание переводчика: по последней информации, обещанный трек на микстейпе не появится, подробности — в транскрипте чата с Робом (10.03.2006)



Вопрос/Ответ с Робом
LPIceberg (Traverse City, MI): Вся практика и тяжелая работа, которую тебе приходится проделывать при игре на ударных, наверно, требует серьёзной самодисциплины и всяческих обязательств. Бывает ли, что ты чувствуешь себя слишком уставшим от работы над музыкой и если да, то что ты делаешь, чтобы отдохнуть и избавиться от стресса?

Для написания новых партий и тренировок действительно необходима самодисциплина. Не могу сказать, что когда-либо чувствовал себя слишком уставшим от этого, потому что я люблю игру на ударных. Временами я могу чувствовать усталость, когда стараюсь узнать нечто новое, и иногда репетиция или тренировка партии может быть нудной, утомительной. В таких случаях я просто продолжаю работать до тез пор, пока не закончу эту партию, и после этого весь стресс уходит. Если мне нужно просто ненадолго отвлечься от процесса и немного освежиться, тогда я не против заняться сёрфингом.


bbacc88 (Fort Sascatchewan, Alberta, Canada): Большое несчастье, когда творческая сторона нашей личности оказывается несвободной, ограниченной, я знаю это из личного опыта и, я уверен, тебе это тоже знакомо. Что заставляет тебя оставаться правдивым по отношению к самому себе, и что ты делаешь, если оказываешься в подобной тяжёлой ситуации?

Нам действительно приходилось сталкиваться со многими препятствиями и трудностями на нашем жизненном пути. Требуется много тяжёлой работы и настойчивости, чтобы их преодолеть. Ключ к решению этой проблемы – вера в себя. Делать всё, что возможно, чтобы преодолеть то, что находится перед тобой, всегда стоит затраченных на это сил. Что касается меня, то чтобы справиться с “творческим застоем” или утомлением, я всегда слушаю или играю музыку.


CarouseLp (Vancouver, BC, Canada): Если бы тебе пришлось выбирать, какой опыт в качестве участника Linkin Park является для тебя самым впечатляющим?

Игра перед тысячами фанатов и чувство восхищения и энергии, исходящее от них — это самый незабываемый опыт.


Askepott (Екатеринбург, Россия): Какую песню ты научился играть на ударных первой?

Этой песней была «Wild Thing», которую я выучил в шестом классе. Перед тем, как у меня появилась барабанная установка, я играл песни Aerosmith и Faith No More на диване моих родителей с помощью пары барабанных палочек.


LinkinMeg (Mont-Tremblant, Quebec, Canada): Когда ты бал тинэйджером, являлся ли ты фанатом какой-либо группы? Если да, то по каким причинам?

Этот вопрос заставляет меня чувствовать себя старым! Так, ну если постараться вспомнить… Когда мне было лет 16, я начал увлекаться музыкой The Dave Matthews. Произошло это в основном из-за того, что я был впечатлён их барабанщиком Картером Бинфордом. Я узнал много полезного из прослушивания его игры.


Crawlinginmyskin (Hartlepool, UK): Не хочешь ли ты вытворять на выступлениях нечто неординарное, как, например, Joey из Slipknot, играющий на перевёрнутых вверх дном ударных?

Было бы круто проделывать что-то неординарное на выступлениях. Я просто ещё не придумал, что именно. Есть какие-нибудь идеи?


Energy (Flitwick, Beds, UK): Что, касающееся будущего LP, заставляет тебя чувствовать наибольшее волнение?

Мы приступаем к записи нашего нового альбома, и я не могу дождаться, чтобы услышать, во что обернётся этот альбом. После того, как работы над ним будет закончена, мы будем невероятно рады снова отправиться в тур с новой концертной программой после такого долгого перерыва в живых выступлениях.



Брэд: Основание Music For Relief
Когда я впервые увидел те фотографии в новостях, меня наполнило чувство ужаса. Как такое могло случиться? Сколько ещё жизней будут затронуты?

По телевидению опустошение выглядело как нечто, происходящее в таком чужом регионе, к тому же расположенном так далеко. Но для меня картины разрушения были полностью неотвратимыми.

Всего несколько месяцев спустя, мы путешествовали по Южной Азии с нашим удивительно успешным и плодотворным туром. Дело не только в том, что мы играли перед крупнейшими в нашей карьере толпами зрителей, а ещё и в той теплоте и гостеприимстве, которое было нам оказано; мы быстро привязались к местам и людям, с которыми мы сталкивались.

Именно по этим причинам я не мог не проникнуться той немыслимой трагедией, которая потрясла Южную Азию. Оказавшись на Virgin Islands, я связался со своими согруппниками и нашими различными представителями. Мы должны были действовать немедленно. Мы обратились в Мировой Красный Крест, организацию, с которой уже работали прежде. Нам хотелось не просто внести своё пожертвование, мы надеялись стимулировать действия наших союзников и сторонников. Поэтому мы и основали Music For Relief.

Когда новости о цунами распространились по миру и стали известны полные данные об опустошении, с каждым днём начала расти поддержка, оказываемая тем, чьи жизни были навсегда изменены. Огромное количество организаций и частных лиц готовы были поделиться деньгами, пищей и лекарствами. Я могу с гордостью утверждать, что с помощью огромного количества музыкантов, музыкальных фанатов и деятелей музыкальной индустрии Music For Relief сыграла важную роль в общей помощи и в восстановительных действиях, собрав более 2 000 000 $ для Американского Красного Креста, ЮНЕСКО и фонда «Жильё Для Человечества».

Несмотря на то, что подобная трагедия напоминает нам о том, как беззащитны мы перед силами природы, она также подчёркивает то, насколько велика необходимость помогать тем, кого коснулось бедствие. Меня глубоко поразило то чувство альтруизма, с которым так много людей приняло участие в восстановительном процессе после этого непредвиденного кризиса.

Я надеюсь, что в будущем Music For Relief будет продолжать объединять музыкальное общество для того, чтобы помочь другим людям. Я знаю, что с вашей помощью мы сможем продолжать менять действительность.

Искренне Ваш, BBB.



Вопрос/Ответ с Джо
StrangeGirl1 (Milwaukee, WI): Были ли случаи, когда ты слышал какой-либо звук, например, звон лифта или гул воздушного кондиционера и принимал решение создать из него сэмпл, или каким-то образом имитировать его с помощью своих вертушек?

Да! Я использовал свои лишние газы в Faint.


bluewind (Bangkok, Thailand): Привет, Джо, если бы у тебя была возможность принять участие в схватке с кем угодно в целом мире, живым или мёртвым – с кем бы ты захотел сразиться?

Я бы устроил сражение с Golden Girls.


Bob (Blackburn, UK): Я всегда интересовался тем, откуда ты берёшь вдохновение для своей деятельности и в качестве музыканта, и в качестве режиссёра. Разумеется, и ты, и остальные участники группы очень талантливы, но существуют ли какие-либо выдающиеся артисты (музыканты, режиссёры и т.д.), о деятельности которых ты мог бы сказать – «Да, вот чем я хочу заниматься!»?

Я смотрю большое количество фильмов и читаю много комиксов. Я – большой фанат визуальных видов искусства и музыки. Режиссёрская деятельность – отличный способ продемонстрировать эти увлечения в рамках какой-либо истории. Но главная причина, по которой я занимаюсь режиссёрской деятельностью – возможность покомандовать людьми.


OpenBook (Brandon, Manitoba, Canada): Существует ли какая-либо конкретная песня НЕ из творчества Linkin Park, на которую ты хотел бы снять видео?

Да, есть у меня идея насчёт видео для Селин Дион. Там должен быть воздушный шар с её лицом, нарисованным на самом шаре.



Пара слов от Джессики:
Этот год — уже ПЯТЫЙ год существования LPU! Для тех из вас, кто был с нами с нами с самого начала, для тех, кто присоединился одними из первых или кто встречался со мной на Projekt Revolution 2002 — спасибо за то, что всё ещё с нами и за вашу поддержку. Для тех из вас, кто в LPU пока что новички — мы рады вам, нам нравится иметь возможность предложить вам эксклюзивные посылки, специальные возможности и мультимедийный контент. Огромное спасибо за то, что являетесь частью этого замечательного фан-клуба!


--------------------
Девушки — как торрент трекеры: всегда нужно больше отдавать, чем получать.

Не доверяю верблюдам, а также всем тем, кто может неделю не пить. =)
Top
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Ответить · Новая тема · Опрос

 

Все права защищены © 2004—2009, Linkin Park Fans!
Invision Power Board © 2003—2009, IPS, Inc.