Верите в Бога?
Shadow Fox  |
|
Йа блОндинко? 0о
      
Профиль
Администратор
Сообщений: 8,260
Репутация: 232

|
Цитата | Вообще вопрос не совсем корректен. Я верю в то, что Бог есть |
Вопрос корректен и ты сразу же на него ответила, однако ответ выбрала отрицательный.
Цитата | но НЕ ВЕРЮ В ЦЕРКОВЬ! |
А это абсурд уже.. Церковь именно то место где люди молятся Богу, Матери Христа, другим святым, ставят свечи.
Цитата | вообще не люблю (не здания церквей, а религию и все, что с ней связано...) |
Видимо беса много в тебе, а не любить религию тоже глупо звучит, религия — это же форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, тобишь принемая религию православия, ты должна соблюдать то что сказано Богом в библии, если тебя раздражает или ты не любишь своё вероисповедание то странно как ты в Господа веришь..
Цитата | А что стоит «отпущение грехов»?! Какого? Мне всегда было трудно сходиться с «набожными» людьми...Почему-то все норовят сжечь на костре |
Это уже язычество, уважаемая.
|
|
|
KATALINKA  |
|

Староста
    
Профиль
Участник
Сообщений: 714
Репутация: 8

|
Дело не в том, есть Бог или нет, мне кажется, что некоторые люди неправильно представляют себе веру в Бога. Для того, чтобы «служить» ему, строятся храмы, там проходят службы, люди молятся и отмечают церковные праздники. Мне понятно, зачем строятся храмы и проходят службы, но не очень понятно, зачем люди молятся. Бог слышит и знает все о каждом из нас, знает о наших чувствах, поступках, мыслях и проблемах, но почему он должен помогать нам в наших трудностях? Не понимаю. Бог создал эту землю и все, что на ней есть, в том числе и человека (Адама и Еву), и поселил всех в рай. После поступка Евы(каторый, кстати, церковь почему-то до сих пор предписывает каждой женщине) Бог переместил людей на грешную землю, что бы мы жили сами по-себе. С тех пор многое случилось и человечество уже много раз доказывало, что далеко не все достойны рая и любви Бога. По Священному писанию и сведениям истории существовали люди (или не совсем люди), которые готовы были пожертвовать собой ради спасения других людей. Бог их вознаградил, но, к сожалению, мало кто из людей понял урок и смысл этих великих жертв. Кроме как глубокого уважения, светлой грусти и вечной почтительной памяти эти люди не заслуживают. Но человечество очень плохо учится на своих ошибках. Религия говорит одно, но большинство людей не хотят ее слушать (те же 10 заповедей). А в Библии правильно написано.... Короче, я считаю, что молить что-либо у Бога неправильно, так как все, что он мог, он дал нам. По мне, так раз мы не можем жить так, как правильно, мы сами во всем виноваты. Бог нам вряд-ли поможет, и правильно сделает, а чел. цивилизация к тому и идет, чтобы окончательно уничтожить себя и все вокруг. Правда, Бог тоже может разозлиться... Мне иногда из-за нашей судьбы бывает очень грустно, я сама в жизни совершила немало ошибок и не заслуживаю лучшего. Но я многому научилась и буду учиться...Жить правильно очень трудно (у меня плохо выходит), в церквь я не хожу и никогда не молюсь, но стараюсь поступать так, чтобы было хорошо для всех. У меня в жизни было много проблем, я справилась и пережила. В какой-то момент задавала вопрос: «За что?», обижалась, но сейчас понимаю, что была не права. Люди, живите по совести! Только вместе можно сделать мир лучше! Надеюсь, что когда нибудь он станет лучше... Ну а про «сжечь на костре» — это была невинная и неудачная шутка, простите если что. У меня есть свой принципы, отличающиеся от других, и считаю их правильными. Пока что так.
Это сообщение отредактировал(а) KATALINKA - 20.12.2008, 20:14
--------------------

|
|
|
Shadow Fox  |
|
Йа блОндинко? 0о
      
Профиль
Администратор
Сообщений: 8,260
Репутация: 232

|
Цитата | Дело не в том, есть Бог или нет, мне кажется, что некоторые люди неправильно представляют себе веру в Бога. |
Дело в том KATALINKA, что мы к сожалению не можем так говорить «неправильно», потому, что каждый верит по своему, и неверит тоже, у каждого свои представления, но главное то, что вера есть, а значит люди чувствуют его.
Цитата | но не очень понятно, зачем люди молятся. Бог слышит и знает все о каждом из нас, знает о наших чувсвах, поступках, мыслях и проблемах, но почему он должен помагать нам в наших трудностях? |
Я согласен, но Бог в библии говорит «Просите и я дам, просите во имя сына моего Иисуса Христа!» Ходят молятся те люди, кому правда нужна помощь Бога, причём в приоритет, могут молиться люди: «Бог дай пожалуйста любви», им не важно через год, или два им важно чтобы пришло, а есть люди которым помощь нужна срочно и необходимо и они уже ничего не могут поделать, готовы впасть в крайность, поэтому всегда могут придти в церковь поговорить по священно служителем и получить моральную поддержку, а вообще я не считаю что эта тема для спора, т.к. всё очень субьективно, все живём по разному.  А вообще KATALINKA, очень много хорошо фраз прозвучало, уважаю.
|
|
|
0 посетителей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
|